UA
 

Продажи Apple в Украине выросли втрое

Корреспондент.net,  16 ноября 2007, 16:25
0
27

Объем реализации компании Apple IMC Украина (Киев) в 2007 финансовом году, закончившемся 30 сентября, составил $12,3 млн что в 2,9 раза превышает показатель за 2006 фингод, сообщил генеральный директор группы компаний Apple IMC в странах СНГ Евгений Бутман.

По его словам, в 2008 фингоду компания планирует довести показатели продаж в Украине до $37 млн.

"Нам хотелось бы добиться того, чтобы Украина стала заметной и значимой для европейского Apple. Сейчас мы стремимся обеспечить рост продаж (в Украине - ИФ) больше, чем в России. Я часто заявляю нашим партнерам из Apple, что украинский рынок будет больше польского", - отметил он.

Бутман также сообщил, что рост продаж плееров iPod в Украине вырос с 2006 фингода в 2,6 раза - до 22,6 тыс. ед., а персональных компьютеров Mac - в 5,6 раза, до 5,6 тыс. ед.

Кроме того, он обозначил планы компании довести продажи плееров в Украине в 2008 фингоду до 60 тыс. единиц, а персональных компьютеров - до 12 тыс. единиц.

Говоря об основных перспективах развития сети продаж в Украине, Бутман отметил, что дистрибьюторская сеть компании будет приведена к структуре, аналогичной используемой в РФ, путем разделения сбыта потребительского и профессионального оборудования. Компания также планирует в следующем фингоду увеличить количество точек продаж продукции Apple в Украине на 18,75% - до 380, расширить сеть диллеров более чем в 1,5 раза - до 150 компаний. При этом, по словам Бутмана, за 2007 фингод дилерская сеть Apple IMC в Украине выросла с 30 до 95 компаний.

Компания Apple IMC Украина входит в группу компаний Apple IMC, являющуюся самостоятельным маркетинговым партнером американской Apple Inc. и занимающуюся продвижением ее продуктов в России и странах СНГ. Компания вместе с группой компаний ECS PRINT (продавец полиграфического оборудования и материалов Apple в России и странах СНГ) входит в состав холдинга ECS. Ожидаемый оборот холдинга в 2007 календарном году составит $350 млн.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...