UA
 

Богословская: Если не будет широкой коалиции, то будут новые выборы

Корреспондент.net,  16 ноября 2007, 13:32
0
22

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Инна Богословская убеждена, что Украину вскоре снова ожидают парламентские выборы, если в Верховной Раде не будет создана широкая коалиция.

"Если не будет широкой коалиции, то, безусловно, будут новые выборы", - сказала в частности Богословская в эфире программы Дуэль на телеканале Украина.

Она выразила уверенность, что процесс создания демократической коалиции будет достаточно продолжительным. Регионал объяснила это тем, что быстрому формированию коалиции между БЮТ и НУ-НС будут мешать "внутренние конфликты и идеологическая несовместимость".

"Некоторые члены НУ-НС уже сегодня говорят о том, что создается авторитарная дуальная модель управления - Тимошенко и Кириленко", - сказала Богословская.

По ее словам, ряд депутатов этих обеих команд "не захотят, чтобы их использовали в качестве оловянных солдатиков".

Инна Богослoвская: В таком виде, как хочет Тимошенко, чтобы дорваться опять к власти, эта коалиция создана не будет
"Все это приведет к тому, что в таком виде, как хочет Тимошенко, чтобы дорваться опять к власти, эта коалиция создана не будет", - отметила Богословская, также выразив уверенность, что в конечном итоге новоизбранная Верховная Рада найдет ту конструкцию коалиции, которая даст возможность осуществить ряд реформ.

Напомним, вчера депутатская группа по организации и подготовке первой сессии Верховной Рады 6-го созыва решила, что новая сессия парламента начнется 23 ноября.

После этого, председатель политсовета НУ-НС Вячеслав Кириленко заявил, что юридическое коалиционное соглашение между его блоком и БЮТ будет подписано 23 ноября. Он исключил, что оппоненты БЮТ и НУ-НС могут сорвать открытие первой сессии ВР и таким образом поставить под угрозу подписание соглашения о создании коалиции.

В то же время, регионал Николай Азаров заявил, что Партия регионoв работает над созданием "эффективной коалиции".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии