UA
 

Черновецкий встретился с мэром Варшавы

Корреспондент.net,  15 ноября 2007, 23:10
0
9

Мэр Киева Леонид Черновецкий на встрече с мэром Варшавы Ханной Гронкевич-Вальц обсудили вопросы сотрудничества между столицами двух держав в хозяйственной, экономической и культурной сферах.

Представители Киевсовета сообщили, что эта встреча была приурочена к началу празднования Дней Варшавы в Киеве.

"Я считаю, что Польша очень много сделала для Украины, и это я говорю как трижды депутат Верховной Рады. Я ожидаю от сотрудничества Киева и Варшавы только плодотворных результатов", - отметил киэвский мэр. Он сказал, что две европейских столицы - Киев и Варшава - всегда были близки по духу. "Общее стремление к демократии и европейским ценностям всегда были свойственны обоим нашим народам", - отметил политик.

Как заметила Гронкевич-Вальц, важными элементами сотрудничества между Польшей и Украиной станут Дни Варшавы в Киеве.

Черновецкий заявил, что широкая культурная программа, которая будет осуществляться в эти Дни, представит разные направления польской культуры и позволит киевлянам и гостям столицы познакомиться с польскими актерами, музыкантами и художниками.

"Убеждена, что в будущем сотрудничество Киева с Варшавой станет еще более тесным, ведь мы будем хозяевами Евро-2012", - подчеркнула Гронкевич-Вальц.

"Украина и Польша, объединив усилие и интеллект наших народов, смогут достойно провести главный футбольный чемпионат Европы. И столичные возможности Киева и Варшавы в этом окажут значимую поддержку", - отметил мэр Киева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии