UA
 

Dell создала свой первый планшетный ноутбук

Корреспондент.net,  15 ноября 2007, 18:04
0
6

Компания Dell на конференции Oracle OpenWorld в Сан-Франциско анонсировала публике свой первый планшетный ноутбук Latitude XT, сообщает CNET News.

Latitude XT оснащен процессором Intel Core 2 Duo U7600 с частотой 1,2 гигагерца. Также новинка имеет встроенный графический адаптер Intel из серии X3100, дисплей с диагональю 12 дюймов, дактилоскопический сканер и WiFi-модуль с поддержкой протокола 802.11n.

В компании сообщили, что максимальный объем оперативной памяти у ноутбука будет составлять три гигабайта. Вес Latitude XT будет составлять от 1,5 до 1,8 килограмма в зависимости от емкости батареи.

На конференции Dell представила еще одну свою разработку - медиацентр XPS One A2010, представляющий собой широкоугольный ЖК-монитор, в корпусе которого содержится мощный персональный компьютер с богатыми мультимедийными возможностями.

На данный момент точных технических спецификаций новинки нет, но известно, что она комплектуется Blu-ray-дисководом, беспроводной клавиатурой, мышкой, а также пультом управления с функциями видеопроигрывателя.

Стоимость новинок и дата их появления в продаже пока не объявлены.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии