UA
 

Защитники Пейзажной аллеи в Киеве зовут на Повстанческий карнавал

Корреспондент.net,  15 ноября 2007, 16:30
0
14

В субботу, 17 ноября, участники гражданской инициативы Сохрани Старый Киев проведут в Киеве акцию Повстанческий карнавал против постройки многоэтажного дома на углу Пейзажной Аллеи и Десятинного переулка.

Участники акции считают, что строительство дома, заказчиком которого является МИД Украины, является незаконным, так как строительство ведется на территории архитектурного заповедника, который находится под защитой ЮНЕСКО.

"Застройка на территории заповедника по заказу органа государственной власти - это символ всех незаконных застроек, которые осуществляются в целом по Киеву", заявляют активисты гражданской инициативы в своем сообществе в Живом журнале.

Акция начинается в 15:00 у деревянных ступенек на Пейзажной алее, более известной киевлянам как Гончарка.  Организаторы призывают тех, кто собирается участвовать в мероприятии, одеться в соответствии с повстанческим дресс-кодом и обещают красочный повстанческий перформанс.

Первая акция протеста против застройки на Пейзажной аллее состоялась 29 сентября, вторая - 3 ноября. Как заявляют представители гражданской инициативы, никакой реакции властей на акции и на запросы в органы власти не последовало.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии