UA
 

Рудьковский гарантирует наличие билетов в период новогодних праздников

Корреспондент.net,  15 ноября 2007, 16:05
0
9

Отмена именных железнодорожных билетов не приведет к их дефициту на популярных направлениях.

Об этом сообщил сегодня журналистам министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский.

По его словам, чтобы избежать подобной ситуации, будет увеличено количество вагонов и поездов на дефицитных направлениях. "Мы считаем, что первая форма борьбы со спекуляцией - это отсутствие дефицита", - сказал Рудьковский. По словам министра, с отменой именных билетов была упрощена возможность их приобретения.

14 ноября Кабинет министров Украины принял постановление О внесении изменений в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом, которым отменены именные железнодорожные билеты.

В августе Укрзалізниця предложила ввести новые образцы билетов, в которых не будет содержаться фамилия и имя пассажира.

Кроме того Укрзалізниця инициирует дифференциацию цен на железнодорожные билеты в зависимости от расположения места в вагоне.

Ранее сообщалось, что компания до 2015 года намерена соединить скоростным сообщением самые крупные города Украины.

Кроме того, компания не рассчитывает на бюджетные инвестиции при выполнении программ по реконструкции железнодорожного транспорта Украины.

Но Укрзалізниця рассчитывает на бюджетные средства для компенсации за льготные и убыточные пассажирские перевозки в сумме 12 млрд грн.

Также компания намерена привлечь средства частных инвесторов, которые будут закупать собственный подвижной состав и участвовать в перевозках.

Монополист железнодорожных перевозок Укрзалізниця объединяет 6 железных дорог.

С 1 января 2010 года вступит в силу директива Европейского парламента относительно открытия рынка международных перевозок пассажиров железнодорожным транспортом для конкуренции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...