UA
 

В США зафиксированы случаи заражения ВИЧ от донорских органов

Корреспондент.net,  15 ноября 2007, 10:27
0
7

В госпиталях Чикаго впервые зафиксированы случаи заражения пациентов ВИЧ и гепатитом С от донорских органов, сообщает сегодня, 15 ноября, газета Нью-Йорк Таймс.

Четыре различных госпиталей Чикаго получали донорские органы для своих пациентов от одной и той же организации - Дар надежды от Элмхарста III. А в январе этого года лишь Университет Медицинского центра Чикаго подтвердил факт пересадки зараженного донорского органа и факта смерти пациента, не приводя никаких деталей.

И хотя представителям чикагских СМИ так и не удалось выяснить, какие именно донорские органы были пересажены зараженным, однако после этого прецедента власти США решили провести пересмотр всей системы проверки и использования донорских органов.

Следует отметить, что в настоящее время медицинские тесты не могут выявить вирус СПИД в течение первых 22 дней после заражения им, а гепатит С не подает никаких признаков и не тестируется в течение почти трех первых месяцев.

До настоящего времени медики даже не предполагали, что эти два смертельные для человека заболевания, как СПИД и гепатит С могут не только передаваться с трансплантатами, но еще и одновременно соседствовать в организме.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии