UA
 

Украина готова оказать помощь Израилю в изучении Холокоста

Корреспондент.net,  14 ноября 2007, 23:55
0
17

Украина готова предоставить помощь Израилю в изучении Холокоста. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко в Иерусалиме (Израиль).

"Мы вместе с еврейским народом готовы и в дальнейшем сотрудничать в теме изучения Холокоста, разведке исторических материалов", - сказал Ющенко.

Президент также отметил, что Холокост остается трагедией не только еврейского народа, ведь каждая четвертая его жертва родилась на украинской земле.

"Хочу от имени украинской нации, украинского народа еще раз засвидетельствовать и продемонстрировать: мы являемся деятельной стороной в процессе раскрытия всех преступлений против человечества", - сказал Ющенко.

Кроме этого, Президент подчеркнул, что тема Холокоста является для Украины чрезвычайно трепетной, и выразил убеждение в справедливом ее изучении.

Как сообщалось ранее,  Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Государства Израиль Ципи Ливни.

Во время встречи стороны обсудили вопрос оптимизации визового режима между Украиной и Израилем. Также речь шла о вопросе создания между Украиной и Израилем зоны свободной торговли и сроках вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Напомним, 13-15 ноября Ющенко находится с государственным визитом в Израиле.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии