UA
 

ДТП в Киеве: маршрутка врезалась в припаркованный грузовик

Корреспондент.net,  14 ноября 2007, 19:17
0
14

В результате дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутки и грузовика Кольцевой дороге Киева пострадали девять человек.

Сегодня, 14 ноября, в 12:40 на Кольцевой дороге в Киеве водитель маршрутного микроавтобуса Богдан-А092, который двигался в направлении площади Одесской, не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный грузовой автомобиль ГАЗ-3302.

Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, в результате ДТП девять пассажиров маршрутного микроавтобуса получили телесные повреждения и были доставлены в больницы Киева.

По предварительным данным, в действиях водителя автобуса Богдан усматривается нарушение п.12.1 ПДД Украины (при выборе в установленных пределах безопасной скорости водитель должен иметь возможность постоянно контролировать движение автомобиля и безопасно руководить им).

Микроавтобус совершал пассажирские перевозки по маршруту станция метро Лукьяновская - улица Метрологическая. В автобусе 21 место для сидения, фактически перевозилось пятнадцать пассажиров.

Напомним, что за сутки 13 ноября ГАИ в Киеве зарегистрировала 305 аварий, в результате которых 14 человек получили травмы. При управлении в нетрезвом состоянии задержано 27 водителей.

Ранее сообщалось, что ежедневно в Киеве в среднем происходит 200 дорожно-транспортных происшествий.


12 ноября Президент Украины Виктoр Ющeнко резко раскритиковал руководство МВД и ГАИ за ситуацию на украинских дорогах и назвал работу гаишников бездарной и непрофессиональной.

Помимо этого, Виктор Ющенко обвинил сотрудников ГАИ в фальсификациях, связанных с невыполнением решений суда, коррумпированности и безответственности.

Кроме того,  Президент заявил о намерении подписать указ относительно безопасности дорожного движения и поручил Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре начать операции по выявлению взяточников в ГАИ и в МВД в целом.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии