UA
 

Саудовская Аравия поможет соседу суммой в сотни миллионов долларов

Корреспондент.net,  14 ноября 2007, 17:39
0
8

Саудовская Аравия согласить помочь экономике соседнего Йемена на общую сумму в 200 миллионов долларов. 13 октября было подписано 15 соглашений на общую сумму 242 миллиона долларов. На 42 миллиона долларов будет открыта кредитная линия.

Об этом сообщает AFP.

13 ноября после переговоров принца Саудовской Аравии Султана Абдул-Азиза (Sultan bin Abdul-Aziz) и премьер-министра Йемена Али Мухаммада Муджаввара (Ali Muhammad Mujawwar) было подписано соглашение о сумме помощи.

Целью соглашения по словам представителей из Садувовской Аравии стало желание развивать хорошие отношения с "соседом-мусульманином".

На средства Саудовской Аравии будет построено несколько важных зданий, в том числе центральная больница в одном из крупнейших городов, медицинский колледж, университетская больница и раковый центр. Кроме того, на эти деньги будет возведена электростанция, работающая на газе, технический институт и ряд других объектов.

Саудовская Аравия - одна из самых богатых стран на Ближнем Востоке. Главным богатством страны являются огромные запасы нефти. В то же время соседний Йемен - одна из самых бедных стран в Азии, где более 50% населения живут за чертой бедности.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...