Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Украина и Израиль подписали декларацию о дружбе

14 ноября 2007, 13:57    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Государства Израиль Шимон Перес подписали совместную декларацию о дальнейшем развитии партнерских отношений и дружбе между Украиной и Израилем. Кроме того, Ющенко вручил Пересу орден.

Этим документом страны подтверждают отношения дружбы и партнерства и выражают взаимное стремление к дальнейшему развитию более тесных отношений во имя благополучия своих народов и содействию обеспечения региональной стабильности и процветания.

В декларации подчеркивается, что положительная динамика двусторонних отношений и высокий уровень политического диалога создают крепкую основу для дальнейшего углубления сотрудничества между двумя странами.

В декларации страны подтверждают свою готовность к дальнейшему углублению сотрудничества в различных сферах. Особое внимание в документе уделяется сохранению памяти о Холокосте, а также увековечению памяти жертв Голодомора в Украине.

В частности, Украина и Израиль выступают за сохранение памяти о Холокосте с помощью образовательных программ, и за противодействие отрицанию Холокоста в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН.

Также в декларации подчеркивается, что Израиль разделяет стремление Украины почтить память жертв Голодомора с целью недопущения повторения таких трагедий в будущем.

Более того, Израиль поддерживает призывы в стране отдать дань памяти погибших в этот трагический период истории и способствовать уровню осведомленности о Голодоморе и сохранении памяти о нем.

Также в декларации очерчивается ряд других договоренностей относительно сотрудничества в международной, гуманитарной, образовательной и других сферах.

Помимо прочего, как сообщила пресс-служба Виктора Ющенко, Президент Украины вручил Шимону Пересу орден князя Ярослава Мудрого І степени.

После завершения встречи глав государств также состоялась церемония передачи израильской стороне рассекреченных материалов о судьбе и деятельности еврейской общины в Украине в 20-40 годы ХХ века, а также списков еврейских интернированных лиц, которые погибли в лагерях НКВД на территории Украины в 1944-54 годах.

Перес поблагодарил Ющенко за этот шаг. "Для нас очень важно вспомнить людей, которые работали на благо нашего народа", - сказал он. Президент Израиля также высоко оценил решение Ющенко о передаче свитков Торы еврейской общине, и выразил Президенту Украины благодарность за последовательную позицию в борьбе с антисемитизмом.

Как сообщалось, сегодня в Иерусалиме состоялась торжественная церемония встречи президентов Украины и Израиля. Кроме того, сегодня Виктор Ющенко с супругой Екатериной посетил святыни Иерусалима. Президентская чета побывала у Стены Плача и в подземных ходах под ней. Ющенкo вложил в стену свою записку.

По материалам: РБК-Украина
Сайты по теме: Президент Украины Виктор Ющенко, Президент Израиля Президент Украины Виктор Ющенко, Президент Израиля
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (46)
комментариев на странице 
Стапан_БандерЛОХ    | 03.03.2008, 12:11
Оце фото розтавило всі крапки над і в питанні отруєння нашого Евроінтегграторного лицаря!!!! .... Десь щось поцілував нете падлюка така а нам про діоксин агортати розпочав !!!!!! фОТО +100!!!!!! ....
n0t   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Как бы дал по затылку утюжком...
Донетчанин   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Подпись под фото гамно. читать нужно как "В знак великой дружбы Президент Украины целует Израилю зад"
Стапан_БандерЛОХ    | 03.03.2008, 12:11
Ну що свідомі чого мовчите?! не соромно за цього ідіота?! .......Чи ви вже кинулия на ізраіль квитки купувати?! ..... Як смачно приклався))))) смачніше Бушівську сраку Ющ тільки цілує ))))))
098765   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ржунимагу))))))))))))))))))))
SS   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а за какие заслуги перцу орден? ющ, оставайся в изгаиле жить.
Фалеса   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кстати, в Израиле тоже растёт популярность Мики Ньютон. Это говорит о том, что это достаточно интеллектуальная страна
Алексей   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вы предпочитаете ХАМу руку целовать ? Жить как на ЗОНЕ ?
vlad1977   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
I що вам, москалi, цiлування срак скрiзь мрiється?! Позвикали там у своєму царстві всіх, хто старше догоджати таким чином? Їдьте до нас, в Україну, тут ні ваших дітей в пупки подофіли цілувати не будуть, ні вас примушувати сраки цілувати. Годі вже заздрити.
А те що євреї вам недогодили - це ми знаємо. Як і молдовани, грузини, українці, американці, африканці и НАТО. Важко вам там живеться, ми розуміємо! Їдьте до нас жити, тільки свою ненависть залишайте у Расєї.
Харьковчанин   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А где же признание голодомора геноцидом? И почему Ющенко не получил ордена?
1   2   3   4   5    →
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
bigmir
Вакансии:
Интернет-агентс<wbr>тво Эхо
Вакансии:
LKW Walter Internationale Transportorgani<wbr>sation AG
Вакансии:
Infopulse Ukraine
Вакансии:
Обзор сети