UA
 

Балога сдал в ГАИ свой "козырный" номер

Корреспондент.net,  14 ноября 2007, 12:49
0
15

Глава Секретариата Президента Виктор Балога сдал в Государственную автомобильную инспекцию специальный номерной знак своего автомобиля "004". Свой спецномер в ГАИ также сдал замглавы Секретариата Александр Чалый.

"Начинаем с себя: "козырный" номер предан в Госавтоинспекцию, которая на протяжении месяца должна собрать все жестяные свидетельства чиновнической привилегии", - сказал Балога.

Он отметил, что Президент ездит на автомобилях с обычными номерными знаками, и призывает чиновников безотлагательно сдать спецномера своих транспортных средств в ГАИ.

"Осознавая, что всевозможные "крутые" номера являются очевидным признаком двойных стандартов, которые на дороге могут обернуться смертью или увечьем, Секретариат Президента призывает чиновников безотлагательно сдать специальные номерные знаки своих служебных транспортных средств в Государственную автомобильную инспекцию", - сказал Балога.

Кроме этого, Балога предупреждает о наказании за игнорирование соответствующего указа Ющенко об отмене спецномеров для служебных машин.

Как сообщалось, 13 ноября Ющенко поручил Кабмину отменить спецномера для служебных машин в течение месяца, а Министерству внутренних дел обеспечить изъятие таких спецномеров.

Накануне, 12 ноября, Президент Украины Виктoр Ющeнко резко раскритиковал руководство МВД и ГАИ за ситуацию на украинских дорогах и назвал работу гаишников бездарной и непрофессиональной.

В частности, Виктор Ющенко обвинил сотрудников ГАИ в фальсификациях, связанных с невыполнением решений суда, коррумпированности и безответственности.

Кроме того, Президент заявил о намерении подписать указ относительно безопасности дорожного движения и поручил Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре начать операции по выявлению взяточников в ГАИ и в МВД в целом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии