UA
 

НУ-НС одобрил изменения в коалиционное соглашение с БЮТ

Корреспондент.net,  13 ноября 2007, 12:41
0
25

Политсовет Блока Наша Украина - Народная самооборона одобрил изменения, подготовленные Украинской республиканской партией Собор в коалиционное соглашение с Блоком Юлии Тимошенко.

Как сообщила пресс-служба Собора, за такое решение на заседании 12 ноября высказалось абсолютное большинство членов политсовета. Было также решено поручить руководству политсовета довести до сведения БЮТ соответствующие замечания и наработать механизм их включения в проект соглашения.

Напомним, лидер Украинской республиканской партии Собор Анатолий Матвиенко считает популистскими обещания Блока Юлии Тимошенко вернуть гражданам обесценившиеся вклады в Сбербанке бывшего СССР в течение 2 лет и отказаться от призыва на срочную службу в армии с 2008 года.

Он усомнился в том, что государство сможет найти средства на реализацию таких инициатив, и в первоочередности таких инициатив.

8 ноября, украинская республиканская партия Собор подготовила замечания относительно проекта коалиционного соглашения между НУ-НС и БЮТ. Лидер Собора отметил, что в случае, если эти замечания не будут учтены, он подпишет коалиционное соглашение с предостережениями. Он также сказал, что председатель политсовета НУ-НС Вячеслав Кириленко не согласовывал текст коалиционного соглашения с членами политсовета перед его подписанием.

Вто же время Матвиенко заявил, что готов поддержать кандидатуру Тимошенко на пост премьера: "Да буду я голосовать за нее! Пусть не переживает!".

БЮТ и НУНС договорились создать коалицию в новой Верховной Раде еще 15 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии