UA
 

Янукович и Зубков договорились о встрече у Керченского пролива

Корреспондент.net,  12 ноября 2007, 21:36
0
12

Премьер-министр Украины Виктор Янукович и премьер-министр России Виктор Зубков сегодня, 12 ноября, в ходе телефонной беседы договорились провести рабочую встречу в одном из районов, пострадавших от стихии.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета министров, встреча пройдет завтра. Кроме того, завтра премьер-министр Украины совершит рабочую поездку в пострадавшие регионы.

12 ноября на брифинге для журналистов Янукович заявил, что инициирует создание межправительственной рабочей группы для изучения последствий стихийных бедствий и выработки мер для борьбы с ними.

По словам премьера, он намерен отправить соответствующее письменное предложение своему российскому коллеге Виктору Зубкову.

Сегодня Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Виктору Зубкову в связи с тяжелыми последствиями непогоды в Керченском проливе срочно вылететь на место событий и разобраться в ситуации.

Как сообщалось, лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает, что Россия должна финансировать ликвидацию последствий аварий российских судов в Крыму.

Глава МЧС Нестор Шуфрич и министр транспорта и связи Николай Рудьковский отбыли в Крым для координации спасательных работ.


Напомним, что шторм 11 ноября стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях - по данным МЧС, за один день затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера. В результате в воду попало около 1,3 тысячи тонн мазута и около 7 тысяч тонн серы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии