UA
 

За 8 дней в Донецкой области граждане добровольно сдали более 100 единиц оружия

Корреспондент.net,  12 ноября 2007, 17:31
0
13

В Донецкой области в течение 8 дней начавшегося месячника по добровольной сдаче оружия и боеприпасов граждане сдали в милицию более 100 единиц незарегистрированного оружия, в том числе один пулемет.

Представители отдела по связям с общественностью Главного облуправления внутренних дел сообщили, что в числе сданного оружия 121 единица гладкоствольных и нарезных охотничьих ружей, 10 единиц нарезного оружия армейского образца, а также 76 газовых револьверов и пистолетов.

Кроме того, житель Дзержинска добровольно сдал правоохранителям станковый пулемет времен Великой Отечественной войны, который он нашел на своем огороде во время проведения земельных работ.

В другом случае представители одного из донецких предприятий принесли на уничтожение 9 револьверов системы "Наган" в связи с непригодностью для дальнейшего использования.Месячник добровольной сдачи оружия продлится до 30 ноября.

Напомним, сотрудники милиции обнаружили и изъяли арсенал оружия в подвале трехэтажного жилого дома на территории дома отдыха МВД Пуща-Водица в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии