Федерер сенсационно оступился в Шанхае

Корреспондент.net,  12 ноября 2007, 17:11
0
10

На итоговом турнире АТР, проходящем в Шанхае, первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер уступил чилийцу Фернандо Гонсалесу - 6:3, 6:7, 5:7.

После первого сета, который уверенно выиграл швейцарец (6:3), казалось, что победу лидер мирового рейтинга оформит в следующем сете. Однако чилиец сумел навязать борьбу Федереру и в итоге выиграл вторую партию на тай-брейке - 7:1.

Гонсалес вслед за своим спонсором: Невозможное возможно (АР)

Решающим моментом встречи стал брейк Гонсалеса при счете 5:5. Федерер после проигранной подачи практически прекратил борьбу. В следующем гейме чилиец имел тройной матч-бол, и в итоге выиграл поединок.

Это поражение стало для Роджера Федерера девятым в нынешнем сезоне.

В Красной группе после первого игрового дня лидируют Гонсалес и американец Энди Роддик, который ранее обыграл россиянина Николая Давыденко.

В среду, 14 ноября, Федерер сыграет с Роддиком, а Давыденко - с Гонсалесом.

Красная группа

Энди Роддик (США) - Николай Давыденко (Россия) - 2:1 (6:3, 4:6, 6:2)

Фернандо Гонсалес (Чили) - Роджер Федерер (Швейцария) - 3:6, 7:6, 7:5

Турнирное положение: 1. Гонсалес - 1 (2-1). 2. Роддик - 1 (2-1). 3. Федерер - 0 (1-2). 4. Давыденко - 0 (1-2)

Золотая группа

Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Ришар Гаске (Франция, 8) - 3:6, 6:3, 6:4

Давид Феррер (Испания, 6) - Новак Джокович (Сербия, 3) - 6:4, 6:4

Турнирное положение: 1. Феррер - 1 (2-0). 2. Надаль - 1 (2-1). 3. Гаске - 0 (1-2). 4. Джокович - 0 (0-2).

По материалам: Евроспорт.Ру, Спорт Сегодня