UA
 

Сегодня в Крыму вновь объявлено штормовое предупреждение

Корреспондент.net,  12 ноября 2007, 11:27
0
23

Министерство по чрезвычайным ситуациям объявляет штормовое предупреждение в Крыму на понедельник, 12 ноября.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК, согласно данным Гидрометеоцентра, на территории Крыма 12 ноября ожидается западный ветер скоростью 12 м/с, атмосферное давление составит 737 мм ртутного столба, влажность - 78%. Температура воздуха ночью 0+3 градуса, днем - 6-8 градусов тепла.

Местами пройдут дожди, на реках Крыма ожидается повышение уровня воды на 0,3-1 м над текущими отметками.

Напомним, что воскресный шторм стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях - за один день в результате шторма в Керченском проливе пострадали сразу шесть российских судов - затонули четыре из них, в том числе два сухогруза с грузом серы, разломился танкер, а в юго-западной части косы Тузла села на мель несамоходная баржа Дика. В этом же районе на мель сель морской плавучий кран с одним человеком. Пропавшими без вести считаются 20 человек.

В больницах, по состоянию на утро 12 ноября, находятся 27 членов экипажа судов, потерпевших крушение в Керченском проливе, сообщили в МЧС РФ.

Скорость ветра в районе Керченского пролива, соединяющего Черное и Азовское моря, достигала 32 метров в секунду, а волнение моря - 6-7 баллов.

При крушении танкера Волганефть-139 в воду вылилось более двух тысяч тонн мазута. Экологи бьют тревогу - по из словам, авария танкера с мазутом в Керченском проливе может иметь тяжелые экологические последствия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии