UA
 

МЧС РФ объявляет новое штормовое предупреждение: погода в Крыму не улучшится

Корреспондент.net,  11 ноября 2007, 17:45
0
23

Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение на территории от Ейска до Темрюка на Азовском побережье.

В то же время Крымский гидрометеоцентр Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины информирует о том, что ветер скоростью до 25 метров в секунду сохранится еще в течение суток.

Крымский главк МЧС отмечает, что ураганный ветер, начавшийся ночью 10 ноября и продолжавшийся сегодня, 11 ноября, послужил причиной многочисленных аварий и повреждений на территории автономии, а также кораблекрушений.

В частности, по информации МЧС, сегодня в Керченском проливе, в районе 451-455 якорной стоянки, на расстоянии около 6 миль от берега произошел разлом танкера Волга-Нефть 139 (порт приписки Ростов, РФ, состав команды 13 человек). Из-за этого в море попало около 1200 тонн нефти. Жертв и пострадавших среди экипажа нет.

В районе 471 якорной стоянки порта Керчь, затонул сухогруз Вольногорск, груженый серой (ориентировочно около 2 тыс 100 тонн). Экипаж на спасательном плоту дрейфует в Керченском проливе, к нему навстречу вышли катера пограничной службы Украины.

В районе бухты Капсель (Судак) вынесло на мель украинское судно Вера Волошина, на борту которого находятся 18 членов экипажа. Проводится спасательная операция по эвакуации экипажа с борта корабля.

Кроме того, две баржи, груженные мазутом, которые сегодня сорвало с якоря в районе 451 якорной стоянки, сели на мель в районе острова Тузла.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии