Голы: Бангура (44, 52) - Жадсон (47, пен)

Чемпионат Украины. Высшая лига: 16-й тур

Предупреждения: Гиоане (67) - Брандао (35), Лукарелли (80)

Киев. Стадион Динамо им. В. Лобановского. 18:00

Динамо: Шовковский - Диакате, Ващук, Эль Каддури, Гавранчич, Гиоане, Корреа, Ринкон (Шацких, 90+3), Гусев (Милевский, 69), Допилка, Бангура

Шахтер: Пятов - Хюбшманн (Лукарелли, 69), Рац, Чигринский, Езерский, Дуляй (Левандовский, 46), Фернандиньо, Жадсон (Виллиан, 73), Срна, Гладкий, Брандао

Тренер: Мирча Луческу

1-ая минута - Матч начался

2-ая минута - Чигринский выносит мяч из штрафной после прострела Гусева

3-я минута - После подачи Срны с правого фланга Гладкий пробивает головой - неточно

5-ая минута - Допилка сделал навес, но Езерский не дал пробить Бангуре

6-ая минута - Жадсон делает подачу со штрафного - Шовковский выбивает мяч кулаками

7-ая минута - Срна в офсайде

7-ая минута - Очень неточная подача Каддури в линию атаки

8-ая минута - Жадсон перехватывает мяч, отдает на Брандау, тот простреливает на Гладкого, но Диакате умело играет на опережение

9-ая минута - Два подряд опасных удара Фернандинью и Жадсона но опасность миновала

10-ая минута - Корреа подает штрафной

12-ая минута - Неприятное столкновение Гавранчича и Жадсона

13-ая минута - Срна неудачно выполнил штрафной со своего фланга

14-ая минута - Допилка, выбивая мяч, попал в Гладкого, тот пробил, но Шовковский отразил этот мяч

15-ая минута - Оказывают помощь Эль Каддури

17-ая минута - Атака Динамо с участием Ринкона и Гусева не прошла

18-ая минута - Гиоане в касаение отдавал пас на Бангура, но неточно

20-ая минута - Жадсон отдавал пас на Брандао, но Шовковский забрал мяч

22-ая минута - Мяч попадает в перекладину ворот "Шахтера" после подачи с правого фланга

23-я минута - Допилка выводит Гусева в прорыв по флангу, но тот выпускает мяч за лицевую

25-ая минута - Опасный момент у ворот Пятова, но Гусев не смог забить

26-ая минута - Диакате оказывают помощь за пределами поля

28-ая минута - Ващук прерывает прострел Брандао с правого фланга

29-ая минута - Замена в составе Динамо - Нинкович выходит вместо Диакате

32-ая минута - Пятов перехватил подачу Корреа с правого фланга

33-я минута - Корреа выполняет подачу со свободного, но защитники выбивают мяч из штрафной

35-ая минута - Предупреждение получает Брандао (Шахтер) за фол против Нинковича

38-ая минута - Пятов опережает Бангура - опасность для Шахтера миновала

40-ая минута - По стадиону объявляют просьбу не бросать снежки в зону поля

41-ая минута - Неточный дальний удар Бангура

42-ая минута - Жадсон выполняет подачу на Брандау, тот сбрасывает на Гладкого, но форварда от мяча оттеснили

Бангура в хорошей форме (АР)

44-ая минута - ГООООООООООЛЛЛЛ!!!! Забивает Бангура!!! После паса Ринкона накоротке Бангура в своем фирменном стиле ударом со средней дистанции забивает мяч в правый нижний угол

45-ая минута - Конец первого тайма

46 -ая минута - Начинается второй тайм. Дуляя заменил Левандовский

46-ая минута - Гладкий в борьбе с Допилкой падает в штрафной, и Бо Ларсен назначает пенальти

47-ая минута - Жадсон с 11-метровой отметки разводит Шовковского и мяч по разным углам

51-ая минута - неточный дальний удар Каддури

52-я минута - ГОООООООЛЛЛ!!!! Гусев выводит Бангуру в штрафную, тот отрывается от защитника и точно пробивает в дальний угол ворот. 2:1!

58-ая минута - Серия угловых в исполнении "Шахтера" заканчивается ударом в штангу ворот Шовковского

60-ая минута - Корреа убегает по левому флангу, но его передача вразрез на Бангура не проходит

62-ая минута - После углового с левого фланга Левандовский головой бьет рядом со штангой

67-ая минута - Предупреждение получает Гиоане (Динамо)

69-я минута - Замена в составе Динамо - Милевский меняет Гусева

69-я минута - Замена в составе Шахтера - Лукарелли меняет Хюбшманна

73-я минута - Замена в составе Шахтера - Вместо Жадсона выходит Виллиан

75-ая минута - Ринкон в офсайде

76-ая минута - После опасного прострела Каддури Корреа не успевает к мячу

78-ая минута - Пятов переводит мяч на угловой после дальнего удара Гиоане и ошибается после его подачи, следует подача, и Нинкович головой едва не переправляет мяч в ворота

80-ая минута - Предупреждение получает Лукарелли (Шахтер)

Второй матч удался Лужному намного лучше (Reuters)

84-ая минута - Пятов ловит мяч после дальнего удара Гиоане

85-ая минута - Фернандинью на левом фланге уходит от Допилки, но выпускает мяч за лицевую

89-ая минута - Прекрасный шанс упустил Бангура - он не реализовал выход один на один

90-ая минута - Опасный штрафной Раца

90+2 минута - Корреа в офсайде

90+3 минута - Замена в составе Динамо: Шацких меняет Ринкона