UA
 

Ющенко призвал все политические силы к диалогу

Корреспондент.net,  10 ноября 2007, 11:15
0
25

Президент Украины Виктор Ющенко призывает все парламентские политические силы к диалогу.

Об этом глава государства сказал после церемонии принесение воинской присяги на верность украинскому народу молодым пополнением отдельного Новороссийско-Киевского орденоносного полка Президента Украины.

Ющенко отметил, что на сегодняшний день главнее всего для украинского политикума - пройти этап дискуссии и формирования коалиции. Президента тревожит то, что украинская политика остается в состоянии агрессии - "я не вижу политиков, которые предлагают взаимный диалог. Впечатление такое, что выборы закончились - "военное положение" вроде бы снято - прошли люди в парламент и предлагают опять какую-то войну".

Он убежден, что общество дало мандаты народным депутатам не для того, чтобы оставались в стране недоразумения, поскольку обязанностью каждого политика является садиться за стол переговоров. "Я не вижу этих столов, я не вижу этих переговоров - меня это тревожит потому, что без диалога невозможно дать ответ на ключевые вопросы украинской политики - как принести политическую стабильность прежде всего в украинский парламент", - сказал Ющенко.

"Я хотел обратить внимание лидеров политических сил не забывать об одном - они прошли в украинский парламент формировать стабильность политического характера, без которой ни об экономическом развитии, ни о борьбе с ценами, ни о каких-либо экономических социальных или гуманитарных проектах просто не придется говорить", - отметил Президент.

Отвечая на вопрос  внесет ли Президент кандидатуру Анатолия Гриценко на должность министра обороны Украины в новом правительстве, Ющенко сказал: "Пусть собирается коалиция, пусть формируются предложения по составу Кабинета министров. Я свою позицию выскажу по данному вопросу, когда этот вопрос будет насущным".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии