UA
 

Ющенко утвердит кандидатуру нового премьера в течение суток

Корреспондент.net,  9 ноября 2007, 19:06
0
22

Президент Украины Виктор Ющенко намерен как можно быстрее принять решение относительно внесенной большинством кандидатуры нового премьер-министра.

"На президентском столе больше одних суток предложения, которые я получу от большинства, не задержатся, с точки зрения представления кандидатуры премьер-министра", - заверил Ющенко.

Как сообщает пресс-служба Президента, в этом контексте глава государства призвал политические силы как можно скорее организовать начало работы Верховной Рады нового созыва и оформить парламентскую коалицию.

"Сегодня должны быть активизированы переговоры в рамках всех политических сил, которые прошли в парламент, особенно между демократической коалицией и Партией регионов. Предметом этих переговоров должно стать то, что для конструктивного согласия в парламенте необходимо сделать для украинской оппозиции, включая темы формирования руководства парламента и парламентских комитетов", - сказал Президент.

Ющенко высказал убеждение, что "демократическая коалиция в украинском парламенте будет". По словам Президента, "все процессы формирования коалиции в украинском парламенте должны быть подчинены одной цели - формированию стабильной ситуации".

"Вторых досрочных выборов не будет. Нам нужно исходить из того результата, который есть и уважать его", - резюмировал Президент.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии