UA
 

Доллар побил 26-летний рекорд

Корреспондент.net,  9 ноября 2007, 12:35
0
10

Курс доллара достиг очередного рекордного минимума к евро в пятницу. Рынок ждет новых сообщений об убытках американских финансовых институтов из-за кредитного кризиса и всё больше убеждается в готовности ФРС США продолжить снижение ставки.

Евро вырос на 0,3%  по сравнению с вечером четверга до 1,4730 доллара за евро, достигнув по ходу дела рекордной отметки 1,4739. Доллар упал до 26-летнего минимума к фунту стерлингов и до 12-летнего - к швейцарскому франку.

Распродажу вызвало сообщение о том, что подразделение State Street Corp. может избавиться от обеспеченных активами облигаций - оно заставило инвесторов ждать новых сообщений о списаниях активов банков США.

Как сообщалось, Национальный банк Украины готовится к затяжному экономическому кризису.

Вчера президент Франции Николя Саркози 7 ноября призвал Конгресс США остановить падение доллара. Он заявил, что отсутствие порядка в монетарной системе может перерасти в экономическую войну, жертвой которой станут все.

Ранее известный экономист Джордж Сорос на лекции в Нью-Йорке объявил, что американцы "заняли огромное количество денег и теперь к нам пришел счет".

По материалам Вести.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...