UA
 

Бой Валуев-Ляхович может пройти в России

Корреспондент.net,  9 ноября 2007, 12:05
0
10

Бой российского боксера-тяжеловеса Николая Валуева с белорусом Сергеем Ляховичем за звание официального претендента на титул чемпиона мира WBA (Всемирная боксерская ассоциация) может пройти в России.

Наиболее вероятной датой проведения поединка является 16 февраля 2008 года, однако конкретной договоренности между сторонами еще нет. Окончательно дата боя станет известна на следующей неделе.

Как рассказал совладелец промоутерской компании Sauerland Event, который представляет интересы Валуева, Калле Зауэрланд, в настоящее время рассматривается возможность проведения боя с Ляховичем в Германии или в России.

Ляхович возвращается (AP)

 
Вариант с организацией поединка в России возник недавно - ранее сообщалось, что бой состоится в Германии.

Победитель этого боя должен будет встретиться с чемпионом WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана. Николай Валуев владел поясом WBA с декабря 2005 по апрель 2007 года, когда по очкам проиграл Руслану Чагаеву. С тех пор Валуев успел сменить тренера, под руководством которого победил малоизвестного канадца Жана-Франсуа Бержерона, а Чагаев не выходил на ринг из-за болезни.

Ляхович, экс-чемпион мира по версии WBO, уступив свой титул американцу Шеннону Бриггсу, на долгое время ушел в тень - поединок с Валуевым станет для него первым после прошлогоднего полета в зрительный зал, куда он проследовал после серии ударов Бриггса.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии