UA
 

В больницах Тбилиси находятся около сотни пострадавших демонстрантов

Корреспондент.net,  8 ноября 2007, 09:09
0
7

В больницах грузинской столицы остаются 94 пострадавших во время разгона митинга сторонников оппозиции 7 ноября, сообщили в четверг, 8 ноября, в министерстве здравоохранения республики.

Общее количество пострадавших от столкновения митингующих с полицией и отравившихся слезоточивым газом накануне составило 508 человек. Из них 414 после неотложной помощи медиков были выписаны из больниц, в том числе 24 полицейских, которые получили различные травмы.

В министерстве здравоохранения отмечают, что жизнь пострадавших вне опасности.

По утверждению Минздрава, примененный накануне полицией слезоточивый газ безвреден и не имеет длительного эффекта воздействия на организм человека.

В министерстве обещают, что государство возьмет на себя все расходы по лечению пострадавших.

В среду в Тбилиси, на шестой день акции протеста оппозиции, произошли столкновения манифестантов с полицией. В город введены войска, полицейские применили слезоточивый газ, водометы и резиновые пули.

Президент Грузии Михаил Саакашвили ввел чрезвычайное положение на всей территории страны сроком на 15 дней. В течение 48 часов, согласно конституции Грузии, декрет о режиме чрезвычайного положения будет представлен парламенту на утверждение. Декрет вводит временные ограничения на проведение демонстраций и манифестаций, а также на работу СМИ.

Парламент Грузии в четверг, 8 ноября, на пленарном заседании примет решение относительно введения в стране чрезвычайного положения.

По закону, парламент в течение 48 часов должен утвердить указ президента Грузии о введении в стране чрезвычайного положения сроком на 15 дней.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии