UA
 

Грузинскую оппозицию обвинили в сотрудничестве со спецслужбами РФ

Корреспондент.net,  7 ноября 2007, 16:01
0
14

Записи компрометирующих лидеров грузинской оппозиции материалы были получены при прослушивании телефонных разговоров сотрудников посольства России в Тбилиси, заявил депутат грузинского парламента Николоз Руруа журналистам.

"Весь этот компромат и материалы мы получили в результате законного прослушивания телефонных разговоров сотрудников посольства России в Грузии", сказала Руруа.

МВД Грузии распространило в среду телефонные записи, на которых, по данным МВД, лидеры грузинской оппозиции рассказывают российским дипломатам о ситуации в Тбилиси и планах оппозиции.

Грузинская оппозиция также провела встречи с послами США и ряда европейских государств, аккредитованных в Грузии.

Председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиги Тарганадзе утверждал, что после обнародования этих материалов оппозиция окончательно себя дискредитировала и еще раз доказала, кем она управляется.

"Я обращаюсь к грузинскому народу - после показа этих кадров и прослушивания аудиозаписи разговоров у вас, я уверен, отпадет желание быть обманутыми. Я уверен, что ни один патриот сегодня в Грузии не захочет под российским флагом выступать против грузинского государства", сказал Таргандадзе.

По словам депутата, грузинские власти ни на шаг не отступят и не позволят лидерам оппозиции дестабилизировать ситуацию и расшатать основы государства.

Напомним, грузинская оппозиция утверждает, что в Тбилиси похищен один из ее лидеров Коба Давиташвили.

Против сторонников оппозиции в Тбилиси полиция и спецназ вновь применили водометы и слезоточивый газ.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии