UA
 

3 тысячи сторонников КПУ провели митинг на Европейской площади

Корреспондент.net,  7 ноября 2007, 15:29
0
14

3 тысячи сторонников Коммунистической партии Украины и Социалистической партии Украины провели митинг по случаю 90-летия Октябрьской революции на Европейской площади в Киеве. Митинг длился около 40 минут.

Присутствующие держали в руках флаги СПУ и КПУ, транспаранты с лозунгами: Против ОУН-УПА и НАТО, Каждый завод - наша крепость, Нет, ухудшению жизни рабочего человека.

Перед участниками митинга выступил лидер КПУ Петр Симоненко.

Во время митинга по была принята резолюция, в которой требуется ликвидировать институт президентства и национализировать стратегически важные промышленные объекты в Украине.

В этой резолюции участники митинга призывают "трудящихся Украины" вынести на референдум проект Конституции, разработанный КПУ; требуют предоставить русскому языку статус государственного, а также установить государственный контроль над ценовой политикой в государстве.

Также во время митинга его участники зачитали обращение, в котором, в частности, отмечается, что "очевидной причиной роста цен и тарифов является деятельность олигархических кланов и… за это отвечают националисты во главе с Президентом".


Напомним, вчера, 6 ноября, окружной административный суд Киева ограничил проведение массовых акций на Майдане Незалежности 7 ноября по иску Киевской городской государственной администрации.

Сегодня утром сотрудники МВД во избежание столкновений между левыми и правыми политическими силами во время проведения массовых мероприятий по случаю 90-й годовщины Октябрьской революции перекрыли периметр вокруг Майдана Незалежности.

В свою очередь Киевский городской председатель Леонид Черновецкий призвал политические силы не использовать Майдан Незалежности как арену для выяснения отношений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии