UA
 

В Индии успешно прооперировали девочку с восемью конечностями

Корреспондент.net,  7 ноября 2007, 12:52
0
33

В Индии успешно прошла 27-часовая операция двухлетней девочки Лакшми Татме (Lakshmi Tatma), во время которой малышке, родившейся с четырьмя руками и четырьмя ногами, хирурги убрали лишние конечности и лишние внутренние органы.

В ходе операции индийские специалисты разделили малышке ее собственные позвоночник и почки от лишних органов и удалили лишние руки и ноги.

По словам врача Мамты Патил, операция прошла, как и было запланировано и малышка чувствует себя хорошо. Также она отметила, что ей будет оказан интенсивный уход в течение 48 часов после операции.

"Врачи нас уверили, что Лакшми будет вести обычный образ жизни после операции, как все люди. Я продолжаю молиться за свою дочь", - сказала мать девочки.

Сообщается, что операция стоит приблизительно 200 тысяч долларов, но для родителей этого ребенка она ничего не стоила - детский хирург, доктор Шаран Патил из клиники Спарш в Бангалоре услышал о необычном ребенке и предложил сделать операцию бесплатно.

Лакшми Татме родилась сросшейся с так называемым близнецом-паразитом. Данная аномалия явилась вариантом сиамских близнецов, второй из которых так и не появился на свет. Такое явление очень редкое и называется isciopagus.

По материалам NEWSru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии