UA
 

Симоненко: В Украине необходимо создать "левый фронт"

Корреспондент.net,  7 ноября 2007, 11:32
0
21

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко после возложения цветов к памятнику Ленина заявил о том, что в Украине в стране необходимо создать "левый фронт", который бы объединил все левые политические силы.

Лидер КПУ считает, что данную инициативу должны поддержать все политические силы, которые исповедуют левую идеологию.

По словам Симоненко, одной из причин для такого объединения должно послужить то, что "действия нынешнего Президента Украины свидетельствуют о том, что он хочет возродить фашизм в стране".

Он также сообщил, что его партия подготовила предложения относительно возможности создания "левого фронта", которые хотела бы обсудить с другими политическими силами.

Возле памятника Ленина находится около 50 сторонников КПУ, которые пришли отпраздновать 90-летие Октябрьской революции 1917 года.

В данное время обстановка спокойная. Никто из политических оппонентов коммунистов не пытается помешать им провести митинг, порядок обеспечивает около десяти милиционеров.


Сотрудники МВД во избежание столкновений между левыми и правыми политическими силами во время проведения массовых мероприятий по случаю 90-й годовщины Октябрьской революции перекрыли периметр вокруг Майдана Незалежности.

Ранее Коммунистическая партия Украины заявила, что вся ответственность за провокационное и безосновательное перекрытие центральной части Киева и станций метрополитена полностью ложится на оранжевых и городскую власть.

Вчера, 6 ноября, окружной административный суд Киева ограничил проведение массовых акций на Майдане Незалежности 7 ноября по иску Киевской городской государственной администрации.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии