UA
 

Турчинов назвал дату первой сессии ВР и раскритиковал ПР

Корреспондент.net,  6 ноября 2007, 20:57
0
21

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов прогнозирует начало первой сессии нового парламента 20 ноября независимо от того, будут ли представители Партии регионов принимать участие в подготовке к ней.

Об этом Турчинов сказал в эфире телекомпании Студия 1+1.

"Независимо от того, будут Регионы (представители Партии регионов) саботировать (работу группы по подготовке и проведению первой сессии новой Рады) или не будут, сессия начнется в конституционный срок. То есть, я думаю, где-то 20 ноября", - сказал он.

Турчинов считает необоснованными обвинения в сторону БЮТ и блока Наша Украина - Народная Самооборона в том, что они проводят подготовку к этой сессии без участия почти половины кандидатов в депутаты.

Он раскритиковал ПР за неучастие в работе этой группы и обоснование такого неучастия нерегистрацией кандидатов в депутаты от партии в Центральной избирательной комиссии.

"Согласно закону и регламенту, сессию готовят избранные депутаты, то есть те, чьи фамилии были напечатаны в газетах Голос України и Урядовий кур"єр, независимо от того, получили они временное удостоверение или нет", - отметил представитель БЮТ.

Как сообщалось, на сегодняшнее заседание подготовительной группы по проведению первой сессии Рады VI созыва пришли не все представители политических сил, которые вошли в состав подготовительной группы. В частности, из 12 регионалов на заседание пришла только Богатырева, все остальные члены рабочей группы от ПР, включая лидера партии, на заседание не явились.

Участие самой Богатыревой в заседании длилось не долго. Перед тем как покинуть заседание она предложила перенести его до завершения процедуры регистрации народных депутатов. Богатырева пояснила цель своего прихода на заседание Группы необходимостью сделать такое заявление.

 Подготовительная депутатская группа по организации и подготовке первой сессии Верховной Рады 6-го созыва продолжит работу 7 ноября в 15:00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии