UA
 

Ющенко едет на Говерлу устанавливать национальные символы

Корреспондент.net,  6 ноября 2007, 18:09
0
37

Президент Украины Виктор Ющенко в субботу, 10 ноября, посетит Ивано-Франковскую область, где примет участие в торжественной церемонии по установлению на горе Говерла национальных символов Украины.

В этот же день Ющенко посетит с рабочей поездкой Херсонскую область. В ходе поездки Президент примет участие в акции Озеленение страны - наследие для будущих поколений.

Также, по словам председателя Херсонской областной ОГА Бориса Силенкова во время пресс-конференции в Херсоне, Президент заслушает отчет представителей госструктур, ответственных за преодоление последствий августовских лесных пожаров в лесах области.

Президент примет участие в посадке леса в Цюрупинском лесничестве - Силенков
"Президент хочет лично проверить, как проходит восстановление лесов в Херсонской области. Президент видел эти леса в огне. Сейчас он хочет собственными глазами увидеть, как на месте пожарищ высаживают новые деревья", подчеркнул Силенков.

Акция Озеленение страны - наследие для будущих поколений включает в себя массовую посадку деревьев на местах уже расчищенных пожарищ и целины. Акция пройдет по всему лесничеству области, а Президент примет участие в посадке леса в Цюрупинском лесничестве.


18 октября организация Евразийский Союз Молодежи заявила об уничтожении ее активистами Государственного Герба Украины, установленного на Говерле, и переименовании этой вершины в пик Сталина.

Глава Международного Евразийского движения Павел Зарифуллин заявил, что все люди, совершившие акт вандализма на Говерле, были этническими украинцами.

20 октября Служба безопасности Украины установила лиц, которые надругались над государственной символикой. После этого идеолог Евразийского союза молодежи Александр Дугин и лидер ЕСМ Зарифуллин снова объявлены персонами нон-грата в Украине.

Министерство внутренних дел намерено установить камеры наблюдения на Говерле.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии