UA
 

7 ноября Свобода выйдет на Майдан при любых обстоятельствах

Корреспондент.net,  6 ноября 2007, 17:45
0
34

Всеукраинское объединение Свобода заявляет о намерении провести 7 ноября на Майдане Незалежности свою акцию Преступления коммунизма должны быть осуждены, коммунистическая идея - запрещена при любых обстоятельствах.

В Свободе выражают возмущение позицией киевских властей, которые выступают "на стороне антиукраинских сил".

"Сегодняшняя встреча представителей КГГА с представителями политических сил, которые подали заявки на проведение акций, есть частью хорошо отработанной технологии, применение которой помогает киевским властям скрыть свое нежелание противодействовать откровенно антиукраинским силам", - сказал лидер столичной Свободы Андрей Мохник.

В частности, по его словам, киевская власть после этих "совещаний" сообщает, что стороны не нашли компромисса, а поэтому с целью обеспечения общественного порядка обращается в суд. В следствии, уже суд принимает решение о запрете проведения акций в центре Киева, не принимая во внимание идеологического наполнения акций.

"И еще, киевские власти применяют эту схему избирательно: украинским националистам запрещали отмечать выдающиеся украинские даты всегда, а так называемым "левым" отмечать, например годовщину октябрьского путча, не запрещали ни разу", - заявил руководитель киевской Свободы.

Наша акция состоится при любой погоде - ВО Свобода
"Всеукраинское объединение Свобода не видит смысла в дальнейшем посещении таких совещаний, которые превратились в некий театр, где каждому отведена своя роль. За почти два года "Свободе" запрещали проводить акции по восстановлению исторической и национальной справедливости. И все это преподносилось как поиск компромисса", - заявил Мохник, покинув совещание в мэрии.

"Что же касается нашей акции на Майдане Незалежности 7 ноября, то она состоится при любой погоде", - отметил Мохник.

Напомним, сегодня, 6 ноября, Киевская горадминистрация  обратилась в Окружной административный суд Киева с целью ограничить проведение массовых акций на Майдане Незалежности 7 ноября.

Ранее Свобода подала заявку на проведение акции, целью которой является осуждение "преступлений коммунистического режима и запрет на коммунистическую идеологию". Время проведения акции - с 8:00 до 22:00, количество заявленных участников - 5 тыс. человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии