UA
 

Противостояние на Ай-Петри: задержаны 20 татар

Корреспондент.net,  6 ноября 2007, 17:26
0
45

Более 20 человек, оказывавших сопротивление милиции при сносе самовольных строений на плато Ай-Петри, были задержаны, сообщили представители Центра общественных связей (ЦОС) Главного управления МВД Украины в Крыму.

"Более 20 человек, оказавших сопротивление, задержаны, - отметили в ЦОС. - Люди доставлены в Ялтинский городской отдел милиции, проводится допрос".

Также представители ЦОС сообщили, что порядок во время сноса самозахватов на Ай-Петри охраняли около тысячи сотрудников правоохранительных органов.

Данных о пострадавших в ходе сноса самозахватов у милиции на данный момент нет.

В настоящее время на плато Ай-Петри в Крыму ведется снос строений крымских татар.

Зампредседателя Бахчисарайской районной государственной администрации Айдер Халилов сообщил, что сегодня начался штурм: около тысячи вооруженных бойцов Беркута избили крымских татар и начали сносить строения. В настоящий момент, по его словам, все дороги в районе плато перекрыты.

Сотрудник Центра общественных связей (ЦОС) Главного управления МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова заявила, что сегодня на плато Ай-Петри проводится запланированная акция по сносу самовольных строений.

По ее данным, Государственная исполнительная служба, согласно решению суда, проводит снос строений на Ай-Петри (всего 7 строений). "Одно капитальное - бар-кафе Эдем, остальные - недострои", - сказала Кондрашова, отметив, что милиция сейчас находится на месте сноса построек для охраны общественного порядка.

Напомним, 1 ноября в Симферополе на самовольно занятом земельном участке на улице Балаклавской произошло столкновение между представителями и рабочими фирмы Олви-Крым и крымскими татарами, захватившими территорию, на которой эта фирма собирается строить жилой комплекс. Согласно сообщениям СМИ, на месте конфликта МВД задействовало свыше 1000 сотрудников, включая спецподразделение Беркут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии