UA
 

Зварыч заявил, что НУ-НС проголосует за спикера Плюща, если этого захочет Ющенко

Корреспондент.net,  6 ноября 2007, 13:02
0
13

Кандидат в депутаты парламента от Нашей Украины - Народной Самообороны Роман Зварыч уверен, что в случае выдвижения на пост председателя Верховной Рады кандидатуры секретаря Совета национальной безопасности и обороны Ивана Плюща, за него проголосуют все 72 депутата от НУ-НС.

В частности, в интервью Радіо Свобода, отвечая на вопрос, насколько возможно избрание Плюща на должность спикера в обход договоренности относительно кандидатуры Кириленко, Зварыч сказал:

"Вы знаете, меня очень часто спрашивают. Это очень сложный вопрос для меня, так как, во-первых, сразу хочу сказать, что Иван Степанович - это человек, к которому я отношусь с большим уважением. Я глубоко убежден в том, что ни Плющ, ни Кириленко, ни кто-то другой в нашем блоке не будет делать чего-то такого, что не согласовано с фактически лидером нашего блока, он же Президент Украины Виктор Андреевич Ющенко.

Роман Звaрыч: Ни Плющ, ни Кириленко, ни кто-то другой в нашем блоке не будет делать чего-то такого, что не согласовано с фактически лидером нашего блока, он же Президент Украины
То есть, если будет принято решение о том, чтобы от НУ-НС и за счет квоты НУ-НС на должность главы ВР была выдвинута кандидатура Ивана Степановича Плюща, то я убежден, что здесь не будет никаких проблем, абсолютно никаких претензий со стороны ни одного из 72 депутатов, которые будут представлять наш блок в следующем парламенте".

Как и, кстати , я убежден также в том, что если будет принято решение выдвинуть на эту должность Кириленко, Иван Степанович Плющ эту кандидатуру поддержит".

Напомним, что, согласно соглашению о создании коалиции БЮТ и НУ-НС, должность спикера выдвигает НУ-НС. Политсовет этого блока принял решение о выдвижении на пост спикера кандидатуру лидера партии Народный союз Наша Украина, председателя политического совета НУ-НС Вячеслава Кириленко.

По материалам: Радіо Свобода

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии