UA
 

PepsiCo разделят на три части

Корреспондент.net,  6 ноября 2007, 11:30
0
20

Американская компания PepsiCo объявила о своей реорганизации, в ходе которой она будет разделена на три части.

Первое подразделение займется продажами напитков в США, второе - продажами продуктов питания в США и Латинской Америке, а третье будет продавать напитки и продукты во всех остальных странах мира, сообщает Reuters.

Сейчас у второго по величине производителя напитков, который уступает только Coca-Cola, только два подразделения: одно занимается операциями в США, второе - операциями PepsiCo на международных рынках.

Аналитики считают, что передача операций в Латинской Америке от международного подразделения к североамериканскому свидетельствует о желании PepsiCo ввести единую маркетинговую стратегию в отношении испаноговорящих потребителей, как в Латинской Америке, так и в США.

PepsiCo, основаная в 1965 году, выпускает прохладительные напитки, соки, закуски и иные продукты питания. В 2006 году выручка компании составила 35,1 миллиарда долларов, чистая прибыль - 5,1 миллиарда.

Как сообщалось, в июне 2007 года PepsiAmericas и PepsiCo совместно купили украинского производителя соков Сандора за 542 млн долларов.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...