UA
 

Индийские хирурги прооперируют четырехрукую богиню

Корреспондент.net,  6 ноября 2007, 10:28
0
246

Индийскую двухлетнюю девочку Лакшми Татме (Lakshmi Tatma), которая родилась с четырьмя руками и четырьмя ногами, сегодня, 6 ноября, прооперируют для устранения лишних конечностей, сообщают местные СМИ.

Операцию проведут в день праздника, посвященного многорукой богине изобилия и процветания Лакшми, в честь которой и была названа девочка. Ее односельчане даже считают малышку божественной посланницей, и выстраиваются в очередь, чтобы получить у нее своего рода благословение.

Малышку готовят к операции (АР)

 

 
Еще в утробе матери малышка оказалась прикрепленной к своей сестре-близняшке, которая на определенном этапе беременности прекратила свое развитие. В результате у плода образовались дополнительные конечности, почки и другие части тела недоразвитого эмбриона. Такое явление достаточно редкое и называется isciopagus.

Детский хирург, доктор Шаран Патил из клиники Спарш в Бангалоре услышал о необычном ребенке и предложил сделать операцию бесплатно. Оперировать маленькую богиню будет команда из 30 врачей, а операция, по расчетам медиков, будет длиться около 40 часов.

Хирургам предстоит сложная работа, так как у малышки два позвоночника, четыре почки, сплетенные нервы, два желудка и две грудных полости. Она также не может стоять и ходить.

 По материалам MIGnews, ГРАНИ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии