UA
 

Google разработала свою мобильную платформу

Корреспондент.net,  6 ноября 2007, 09:32
0
6

Компания Google представила свое программное обеспечение, которое было создано, как новая платформа для мобильных телефонов, чтобы упростить доступ пользователей в интернет.

Американская компания пока не планирует выпускать мобильные телефоны под собственной торговой маркой, но собирается продолжить сотрудничество с четырьмя крупными производителями: Samsung, HTC, Motorola и LG.

В компании сообщили, что первый мобильный телефон со встроенным программным пакетом от Google должен появиться на рынке во второй половине 2008 года. Разработчики надеются, что новая программа приведет к появлению на рынке более дешевых сотовых телефонов, поскольку она направлена на ускорение процесса появления новых мобильных услуг.

Известно, что новая мобильная платформа станет серьезным конкурентом мобильным операционным системам Microsoft, Research in Motion, Palm и Symbian, которые сейчас занимают лидирующие позиции на этом рынке, так как Google будет предоставлять свои пакеты производителям бесплатно, что может привести к ценовой войне за лицензии на операционные системы.

В настоящий момент новую платформу намерены установить на телефоны в США такие крупные мобильные сети, как Sprint Nextel и T-Mobile. Среди тех, кто собирается сделать это за пределами США, - китайская China Mobile, испанская Telefonica и итальянская Telecom Italia.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии