UA
 

Грузия заявила о нарушении своего воздушного пространства

Корреспондент.net,  4 ноября 2007, 16:55
0
8

Минобороны Грузии утверждает, что со стороны России три летательных аппарата нарушили грузинское воздушное пространство.

Инцидент произошел утром в воскресенье, 4 ноября.

"Нарушение произошло около 11 часов утра по местному времени. С территории России в воздушное пространство Грузии вторглись три самолета в районе Степанцминда",- заявил представитель пресс-службы грузинского министерства обороны.

По его словам, самолеты вторглись вглубь Грузии на 3-4 километра и находились на территории страны около минуты. В оборонном ведомстве заявляют, что следят за ситуацией через системы ПВО и связывают инцидент с военными учениями РФ, которые проводятся в непосредственной близости с Грузией.

"Учения проводятся также на море. Так, в 32 километрах от нашей береговой линии российский военный корабль Ладный осуществлял учебные маневры", - сказал сотрудник пресс-службы.

В оборонном ведомстве также утверждают, что российская сторона не поставила в известность грузинских коллег о военно-морских учениях, которые проходят в непосредственной близости с границами Грузии.

В настоящее время руководство министерства обороны готовит официальное заявление в связи с фактом нарушения воздушной границы страны.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии