UA
 

Алонсо покинул McLaren

Корреспондент.net,  2 ноября 2007, 15:50
0
24

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо в следующем году не будет выступать за McLaren, сегодня стороны договорились расторгнуть контракт, причем гонщик не заплатит McLaren отступных.

Пока стороны воздерживаются от комментариев. Менеджер гонщика Луис Гарсиа Абад лишь подвел итоги переговоров с McLaren, умалчивая о возможном месте работы испанца. "Все закончилось хорошо", - заявил Абад испанским журналистам.

Команда McLaren подтвердила досрочное расторжение контракта с Фернандо Алонсо, сегодня было выпущено официальное заявление.

"По ходу встречи между Фернандо Алонсо и McLaren решено, что в интересах обеих сторон, оптимальным вариантом станет расторжение контракта. До сих пор мы не вели переговоров по этому поводу, считая, что они могут сказаться на борьбе за титул и шансы Алонсо, но сейчас обе стороны согласились с тем, что принято верное решение", - сказано в официальном заявлении.

"Все сотрудники Vodafone McLaren Mercedes, наши испанские партнеры - Banco Santander и Mutua Madrilena и представители титульного спонсора - компании Vodafone, желают Фернандо успехов в будущей карьере, - отметил директор McLaren Рон Деннис. - Фернандо - отличный гонщик, но комбинация из Vodafone McLaren Mercedes и Алонсо оказалась неоптимальной и на прошедшей встрече мы не нашли пути для продолжения сотрудничества.

Алонсо прощается с Деннисом (AP)

 
Все мы считаем принятое решение оптимальным, теперь команда сосредоточится на подготовке к чемпионату мира 2008 года".

Не преминул высказаться по поводу расторжения контракта и Фернандо Алонсо: "Я с детских лет мечтал выступать за McLaren, но в жизни не все и не всегда получается. Я продолжаю считать, что McLaren - великая команда, по ходу сезона у нас были успехи и неудачи и, это не секрет, я никогда не чувствовал себя здесь, как дома.

Ходило много слухов о фаворитизме в McLaren, но это не так - у нас действительно были равные шансы на победу. Теперь стороны могут сосредоточится на подготовке к новому сезону, в котором я желаю успехов команде, компаниям Vodafone, Banco Santander, Mutua Madrilena, и другим партнерам".

По материалам: F1news

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии