UA
 

В центре Киева треснула гимназия

Корреспондент.net,  2 ноября 2007, 08:40
0
15

В столовой Гимназии педагогического университета им. Драгоманова, которая находится на бул. Шевченко 56-а, образовалась большая трещина, пишет ежедневная газета 15 минут со ссылкой на членов родительского комитета учебного заведения.

По данным родителей, трещина на одной из стен и потолке появилась несколько дней назад.

Виновником разрушения здания родители считают застройщиков, которые недалеко от гимназии (ул. Гончара, 69) возводят 17-этажный административно-гостиничный комплекс. По словам родителей, трещина образовалась, когда застройщики начали забивать сваи.

В то же время руководство гимназии отказалось комментировать ситуацию корреспондентам газеты и даже не пустило их на территорию учебного заведения. Свой отказ в гимназии аргументировали тем, что этим вопросом занимается родительский комитет, а у руководства нет на это времени.

Но факт существования трещины работники гимназии отрицать не стали. Стоит отметить, что сейчас в гимназии осенние каникулы. А пока же, по словам родителей, на трещине специалисты МЧС установили специальные маячки.

В свою очередь, в МЖКБуд, который является подрядчиком строительства возле гимназии, сообщили, что проектировщики предусматривали появление трещины, ведь по соседству старое здание. Там также отметили, что холдинговая компания Киевгорстрой за свой счет отремонтирует поврежденное здание.

Напомним, в сентябре треснул дом по ул. Макеевская, 10 в Оболонском районе Киева.

30 июля в Киеве треснул 5-этажный жилой дом по улице Жилянская, 120-Б.

По материалам: 15 хвилин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии