UA
 

В Кондопоге вновь драка: 1 раненый

Корреспондент.net,  1 ноября 2007, 13:41
0
22

В городе Кондопога (Карелия), где больше года назад произошли массовые волнения на межнациональной почве, во время драки 31 октября вечером в кафе Фиеста получил проникающее огнестрельное ранение живота местный житель, сообщили в республиканском МВД.

"Выстрел был произведен в упор из травматического пистолета Иж",- сообщил сегодня, 1 ноября, представитель МВД Карелии. Он отметил, что возбуждено уголовное дело.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах республики сообщил, что пострадавший - хорошо известный в криминальных кругах 48-летний Сергей Янковский. Он является хорошим знакомым Сергея Мозгалева и Юрия Плиева, которые были осуждены за избиение персонала кондопожского ресторана Чайка в ночь на 30 августа 2006 года.

В судебных заседаниях Янковский не участвовал, однако его имя упоминалось на процессе и показания фигурантов дела подтверждали, что в ночь на 30 августа 2006 года он посещал ресторан Чайка. Как сообщалось ранее, вслед за избиением персонала ресторана последовала массовая драка с уроженцами Северного Кавказа, в которой погибли двое местных жителей. Это привело к массовым беспорядкам на национальной почве, продолжавшимся несколько дней.

По материалам Интерфакс, Вести

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии