UA
 

Киевсовет лишился пятерых депутатов в пользу Рады

Корреспондент.net,  1 ноября 2007, 12:35
0
14

5 депутатов Киевского городского совета сложили полномочия депутатов в связи с их избранием в Верховную Раду.

Как сообщила председатель Киевской городской территориальной избирательной комиссии Галина Билык, заявления о сложении полномочий депутатов Киевсовета написали и подали в первый избирком 3 депутата от фракции Блока Юлии Тимошенко - Игорь Черкасский, Александр Пономаренко и Сергей Подгорный, которые прошли в Раду по спискам БЮТ.

По спискам БЮТ в Раду прошел также депутат Киевсовета от фракции Блока Виталия Кличко Владимир Бондаренко, а по спискам Партии регионов в Раду прошел депутат Киевсовета от Блока Леонида Черновецкого Александр Супруненко. Они тоже написали соответствующие заявления о сложении полномочий.

После того, как Киевсовет примет решение о досрочном прекращении полномочий этих депутатов, отметила Билык, теризбирком должен принять решение о регистрации депутатами Киевсовета следующих в списках партии и блоков кандидатов в депутаты.

Как известно, в Киевсовете 120 депутатов.

Напомним, вчера заместитель Киевского городского председателя - секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявил, что оппоненты команды Леонида Черновецкого начали очередную атаку на киевскую власть с целью сорвать бюджетный процесс в столице.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии