NBA: Ночь овертаймов

Корреспондент.net,  1 ноября 2007, 10:51
0
19

Второй игровой день регулярного чемпионата NBA принес массу интересных драматичных развязок и первые в сезоне овертаймы.

Индиана - Вашингтон - 119:110 (28:23, 20:22, 22:25, 33:33, OT 16:7)

И: Данливи - 25 + 12 подборов, Грэнджер - 20 + 13 подборов, Тинсли - 20

В: Аренас - 34, Джеймисон - 27 + 16 подборов, Батлер - 19 + 11 подборов. Хэйвуд - 10 + 13 подборов

Индиана, игравшая против Вашингтона без основных больших Троя Мерфи и Джермейна О"Нила смогла одержать волевую победу. Баскетболисты Уизардс весь матч не могли поймать свой бросок - в среднем лишь 35% бросков с игры достигли цели.

Индиана вела в счете 5 очков за 1:10 до конца четвертой четверти, но сперва Антуан Джэймисон, а затем с финальной сиреной Джилберт Аринас попаданиями из-за дуги смогли перевести матч в овертайм. Пэйсерс это не сломило, и в дополнительной пятиминутке они обеспечили себе 8-очковое преимущество за 43 секунды до окончания встречи.

Алексей Печеров из-за травмы участия в матче не принимал.

Новый Орлеан - Сакраменто - 104:90 (29:24, 28:18, 30:19, 17:29)

Н: Пол - 22 + 12 передач, Стоякович - 19, Уэст - 17, Чандлер - 15 + 13 подборов

С: Мартин - 25, Сэлмонс - 22,  Гарсиа - 17

Новый Орлеан дома уверенно разобрались с обескровленной от травм и дисквалификаций командой Сакраменто. Без своих двух ключевых игроков в защите и нападении - Майка Бибби и Рона Артеста - баскетболисты Кингс смогли показать зубы лишь в четвертой четверти, когда исход матча был уже ясен. На этом матче присутствовал комиссионер NBA Дэвид Стерн, но упорной борьбы на площадке ему увидеть не удалось.

Торонто - Филадельфия - 106:97 (24:22, 34:28, 23:17, 25:30)

Т: Барньяни - 20, Бош - 16, Форд - 14 + 12 передач, Паркер - 13

Ф: Игудала - 23, Корвер - 20, Миллер - 15

По Газоль и хваленая техасская защита (АР)

Торонто на родном канадском паркете принимало гостей из Филадельфии. Матч мог рассматриваться как соревнование в точности трехочковых попаданий - в очном противостоянии сошлись признанные снайперы-дальнобойщики Джейсон Капоно и Энтони Паркер со стороны хозяев и Кайл Корвер со стороны гостей.

Баскетболисты Рэпторс имели ощутимое преимущество по ходу матча, но, ведя в третьей четверти 22 очка, умудрились его растерять. За 5 минут до конца четвертой четверти разрыв растаял до одного очка. В этот момент важный трехочковый с фолом забил Андреа Барньяни, а затем хозяева закрепили перевес, избежав нервной концовки.

Кливленд - Даллас - 74:92 (15:29, 19:25, 25:24, 15:14)

К: Илгаускас - 17 + 18 подборов, Гуден - 12 + 10 подборов, Джеймс - 10

Д: Терри - 24, Стэкхаус - 17, Новицки - 15

Даллас, играя без дисквалифицированного Джоша Ховарда, смог с необычной легкостью расправиться с недавним финалистом NBA Кливлендом. Лидер хозяев ЛеБрон Джеймс был не похож сам на себя, реализовав лишь два из 11 бросков с игры и забив только 60% штрафных бросков. Маверикс спокойно контролировали ход матча, не дав ни единого шанса баскетболистам Кавальерс отыграться. Трибуны справедливо освистали хозяев за блеклую игру.

Мемфис - Сан-Антонио - 101:104 (26:23, 26:29, 30:27, 19:25)

М: Газоль - 22, Стаудмайр - 18, Гей - 16, Миллер - 11 + 10 подборов

С: Жинобили - 30, Данкан - 17, Паркер - 17

Аутсайдер прошлого сезона Мемфис дал бой чемпиону Ассоциации Сан-Антонио. 16 раз в матче менялся лидер, хозяева яростно бились, ни в чем не уступая именитым соперникам. 46 трехочковых бросков на двоих при почти 50% точности, поровну по 42 подбора - обе команды заслуживали победы, но опыт и хладнокровие Ману Жинобили в концовке встречи сыграли решающую роль. Атакующий защитник Сперс, как и в игре против Портленда, обеспечил на последних секундах трехочковое преимущество своей команде и сам же удержал его, реализовав многочисленные штрафные на исходе матча.

Орландо - Милуоки - 102:83 (24:24, 24:22, 35:16, 19:21)

О: Льюис - 26 очков, Туркоглу - 24, Ховард - 18 + 12 подборов, Нельсон - 10

М: Рэдд - 25. Симмонс - 18

Матч между Орландо и Милуоки был интересен дуэлью снайперов - Рашарда Льюиса со стороны хозяев и Майкла Редда со стороны гостей. Льюис оказался чуть точнее, вдобавок солидную поддержку ему оказал Хедо Туркоглу.

У Милуоки Десмонд Мэйсон и Мо Уильямс атаковали кольцо соперника с весьма низким процентом (27% на двоих). Вдобавок неудачно вошел в игру Чарли Виллануэва. Двайт Ховард доминировал под щитами, сделал дабл-дабл и 7 блокшотов, тем самым, внеся решающий вклад в убедительную победу Мэджик 102:83.

Нью-Джерси - Чикаго - 112:103 (25:21, 31:20, 18:32, 22:23, OT 16:7)

Н: Джефферсон - 29 + 10 подборов, Картер - 24. Райт - 21, Кидд - 7 + 8 подборов + 13 передач

Ч: Гордон - 27, Денг - 22 + 12 подборов, Хайнрих - 14

Нью-Джерси едва не упустили победу над Чикаго. Ведя к большому перерыву 15 очков, баскетболисты Нетс, в составе которых в нынешнем матче выделялись Ричард Джефферсон и Джэйсон Кидд, позволили Буллс ликвидировать этот разрыв в течение всего одной четверти.

Без овертайма не обошлось (АР)

Бен Гордон стал главным исполнителем в завершающей стадии атак гостей во время этого рывка. В четвертой четверти лидеры хозяев недопустимо часто промахивались, но игрок запаса Антуан Райт набрал в этот отрезок 14 очков, позволив Нью-Джерси иметь преимущество в концовке. Чикаго героическим усилием сравняло счет, а Гордон имел даже возможность трехочковым почти с финальной сиреной принести победу гостям, но смазал.

Бен Уоллес не смог добавить мяч в кольцо после подбора в нападении и для выяснения победителя потребовался овертайм. В дополнительной пятиминутке Нетс усилиями Джефферсона и Винса Картера смогли дожать неуступчивого соперника. Экс-киевлянин Виктор Хряпа участия в матче не принимал.

Денвер - Сиэтл - 120:103 (35:31, 24:27, 27:23, 34:22)

Д: Энтони - 32, Айверсон - 25 + 14 передач, Клейза - 18, Нахера - 14, Диаварра - 12

С: Уилкинс - 21, Уэст - 19, Дюрант - 18, Уилкокс - 14

В заключительном матче дня состоялся дебют в NBA звездного новичка Сиэтла Кевина Дюранта. Баскетболисты Суперсоникс встречались в гостях с амбициозным Денвером, который впервые за долгое время имел абсолютно здоровый состав.

Матч проходил в равной борьбе - снайперы гостей Дэмьен Уилкинс и Делонти Уэст с высоким процентом атаковали кольцо не слишком помышлявшего об обороне Денвера. В начале четвертой четверти хозяевам удалось довести свое преимущество до двузначной отметки, вскоре разрыв составлял уже 20 очков, и исход матча стал ясен.

По материалам: Спорт.Ру