Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
События

В Запорожье ограбили Приватбанк: украли почти 150 тысяч гривен

31 октября 2007, 15:26    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Вчера, 30 октября, в Запорожье неизвестным был ограблен кассовый узел Приватбанка. По неофициальным данным, ущерб составил 145 тысяч гривен.

Сигнал об ограблении поступил в областную Государственную службу охраны 30 октября, в 17:14.

В кассовом узле банка, как правило, находились незначительные суммы, однако, по неофициальной информации, именно в день ограбления там была достаточно крупная сумма - всего было похищено 120 тыс. гривен и 5 тыс. долларов.

Госслужба охраны в июне этого года проводила проверку кассового узла Приватбанка и вынесла ряд предписаний. В ходе проверки было зафиксировано, что на объекте не велось видеонаблюдение, дверь в кассовый узел была стеклянной, таким образом, все помещение узла просматривалось.

Как заявил начальник запорожского ГСО Виталий Махно, запорожский кассовый узел Приватбанка не заключал договор об охране со службой - объект охранялся частными структурами.


Напомним, Ассоциация украинских банков и Государственная служба охраны при Министерстве внутренних дел подписали меморандум о сотрудничестве по вопросам охраны банков.

26 октября в столице были ограблены отделения банка Индекс-банк и Укрпромбанк.

Первый замминистра внутренних дел Михаил Корниенко допускает, что ограбления банков в Киеве совершают наркоманы.

По материалам: РБК-Украина
Сайты по теме: Министерство внутренних дел Украины, ПриватБанк
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (20)
комментариев на странице 
bux   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
это у запорожских наркоманов тоже ломка началась? =))))
Tuz_Rostislav2    | 03.03.2008, 12:11
Доллары уже не берут.
человек-параход    | 03.03.2008, 12:11
Странное совпадение)
Anef    | 03.03.2008, 12:11
"запорожский кассовый узел Приватбанка не заключал договор об охране со службой" - рэкет по-новому? ;)))
n0t   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Головне шо ніхто незагинув. А за хлопців я тіки радий :) Вітаю панове джентельмени Удачі :)
ALM   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это посметрная месть друзей Курочкина
ГСО   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вы еще не заключили договор на охрану с ГСО ...Тогда мы идем к вам...
ГСО
hm   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Странно, это все....с одной стороны, частникам не разрешено охранять с оружием, но дешевле чем в ГСО....с другой стороны ГСО....похоже на новую форму устранения конкурентов со стороны ГСО
хы   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
30 тыс долларов. Хватит ли судьям на лапу дать если загребут? Не подрасчитали
Имя *   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Всего лишь??? Вот лОхи-то.
1   2    →
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
EPAM Systems
Вакансии:
Nissan Motor Ukraine LLC
Вакансии:
Интернет-агентс<wbr>тво Эхо
Вакансии:
GlobalLogic Ukraine
Вакансии:
Обзор сети