UA
 

В КПУ считают, что Партия регионов переходит на позиции оранжевых

Корреспондент.net,  31 октября 2007, 14:33
0
17

По мнению одного из лидеров Коммунистической партии Украины Леонида Грача, предложение кандидата в народные депутаты Украины от Партии регионов Юрия Мирошниченко вернуться к идее Универсала национального единства означает готовность регионалов перейти на позиции оранжевых сил.

Как заявил Грач, украинские "олигархические группировки, контролирующие и формирующие власть", стремятся консолидироваться с целью манипуляции общественным сознанием и недопущения появления в обществе "мощной политической оппозиции нынешнему строю".

"Совсем недавно Мирошниченко заявил, что "основным политическим игрокам" - под этим термином следует понимать БЮТ, НУ-НС и Партию регионов - следует вернуться к идеям Универсала национального единства и найти общий курс развития страны, отметил Грач.

"Понятно, что "вернуться к идеям Универсала" для Партии регионов фактически означает перейти на позиции оранжевых сил", уверен Грач.

Грач: ПР предает своих избирателей, которые надеялись, что сила сумеет добиться государственного статуса русского языка
Как считает представитель КПУ, подобными предложениями Партия регионов предает своих избирателей, которые надеялись, что эта политическая сила сумеет добиться государственного статуса русского языка, вернуться "к политике экономической интеграции с Россией" и остановить курс на вступление Украины в НАТО.

"Это и есть практика политического вандализма, которая на бытовом уровне проявляется в разгромленной телефонной будке, а в сфере международных отношений - в выражении готовности разместить на территории Украины элементы американской ПРО, по сути, направленной против России", заявил Грач.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко не против подписания нового Универсала национального единства.

Ранее кандидат в народные депутаты от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил о том, что Универсал национального единства был верным шагом на пути консенсусной политики, и предлагает вернуться к работе в формате круглых столов.

По материалам Новости Крыма

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии