UA
 

Регионалы могут поддержать некоторые законопроекты из дюжины БЮТ и НУ-НС

Корреспондент.net,  31 октября 2007, 12:15
0
24

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Юрий Мирошниченко допускает поддержку его политической силой некоторых законопроектов из 12 инициированных блоками Юлии Тимошенко и Наша Украина - Народная самооборона законопроектов.

По словам Мирошниченко, ПР, в частности, поддерживает принятие законов об оппозиции и государственных закупках. "Это очень важные для страны документы, хотя в этом перечне есть еще несколько очень важных для страны законов. За них и мы можем проголосовать", - сказал регионал в интервью интернет-изданию Главред.

Мирошниченко отметил, что его сила выступает не против самих законодательных инициатив БЮТ и НУ-НС, а против процедуры их принятия. "Если будут пытаться с нарушением процедуры, до создания необходимых институтов в парламенте, уже принимать эти законы, то мы будем выступать против", - заявляет он.

Вынесение на голосование таких законопроектов без прохождения надлежащих процедур является правовым нигилизмом, сказал регионал, пообещав, что ПР не станет препятствовать принятию этих законопроектов, если будут соблюдены все законные нормы.

Напомним, БЮТ и НУ-НС намерены рассмотреть 12  законопроектов до голосования в Раде 6-го созыва за кандидатуру премьера и состав Кабмина.

В конце прошлой недели Президент призвал оперативно сформировать демократическую коалицию и выразил мнение, что между БЮТ и НУ-НС нет идеологических разногласий. Ранее Секретариат Президента озвучил, какие законодательные акты Ющекнo подпишет как первоочередные, для принятия в Раде 6 созыва.

Однако, один из лидеров НУ-НС Николай Катеринчук выступает против голосования пакетом по 12 законопроектам, которые БЮТ и НУ-НС намерены рассмотреть в парламенте.

В то же время, в ПР допускают, что Рада 6 созыва может работать без коалиции, а лидер партии Виктор Янукoвич готовится к напряженной работе. Эта партия не намерена голосовать за законопроекты, которые коалиция БЮТ и НУ-НС предложит на рассмотрение новой Рады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии