UA
 

Динамо узнало соперников по Кубку СНГ

Корреспондент.net,  31 октября 2007, 09:10
0
11

Состоялась жеребьевка XVI международного турнира Кубок Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии, который пройдет с 19 по 27 января 2008 года в российском Санкт-Петербурге.

Перенос соревнований из Москвы в Санкт-Петербург вызван тем, что в январе в столице Росии пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом.

Все участники разделены на 4 группы:

А - Россия, Туркменистан, Молдова, Эстония

В - Азербайджан, Казахстан, Литва, Таджикистан

С - Латвия, Грузия, Сербия (ОФК, Белград), Кыргызстан

D - Узбекистан, Беларусь, Украина, Армения.

Точный состав участников турнира будет известен позже. Команды проведут однокруговые турниры в группах. Игры состоятся 19, 20, 22 января.

Затем вступит в силу система плей-офф. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал. На этой стадии 23 января встретятся А1 - В2, D1 - С2, В1 - А2, С1 - D2.

В полуфинале 25 января сразятся победители пар А1/В2 - D1/С2, В1/А2 - С1/D2. Финальный матч пройдет 27 января.

Кроме представителя Украины, уже известен один участник группы D. Им станет БАТЭ (Борисов, Беларусь). Высокие шансы стать чемпионом Узбекистана имеет ташкентский Пахтакор, а в Армении за первую позицию продолжают соперничать Пюник и Бананц.

В Кубке Чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии Динамо принимало участие десять раз. Из Москвы киевляне четырежды возвращались домой с главным призом - в 1996, 1997, 1998 и 2002 годах.

По материалам: Прессбол, ФК Динамо (Киев)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии