UA
 

Политические дебаты в Москве закончились дракой и стрельбой

Корреспондент.net,  30 октября 2007, 23:57
0
14

Во время политических дебатов кандидата в депутаты Госдумы, лидера движения Мы Марии Гайдар и писателя Эдуарда Багирова произошла потасовка, задержаны два человека, сообщил по телефону ведущий дебатов, член федерального бюро партии Яблоко Алексей Навальный.

Инцидент произошел в клубе Gogol в Столешниковом. Ведущий сам оказался в числе задержанных и был доставлен в отделение милиции. Навальный добавил, что не знает причин потасовки и того, кто ее организовал.

"В клубе присутствовало около 300 человек политизированной молодежи, которые в большинстве своем не представляли никаких конкретных организаций. Буквально с самого начала около семи человек, которые были похожи на футбольных фанатов и были пьяными, начали нецензурно выражаться, мешать остальным и в результате затеяли массовую драку", - заявил Навальный.

После этого, по его словам, охрана вывела хулиганов из клуба. Но на улице на ведущего набросился "нетрезвый неизвестный" молодой человек.

Во время завязавшейся драки Навальный, по его словам, рассек нападавшему бровь. Также он два раза выстрелил в нападавшего из травматического пистолета "с расстояния примерно в четыре метра".

"Было много крови, поэтому вызвали скорую помощь", - сказал Навальный.

В потасовке участвовали несколько человек, были задержаны двое - Навальный и, по его словам, один из зачинщиков драки. Ведущий сказал, что фамилии второго задержанного он не знает.

"Сейчас мы находимся в отделении, но надеюсь, скоро во всем разберутся", - сказал Навальный.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии