UA
 

Почему команда Берда выбросила на ринг полотенце

Корреспондент.net,  29 октября 2007, 10:14
0
47

Менеджер российского супертяжеловеса Александра Поветкина Владимир Хрюнов рассказал в интервью, почему команда Криса Берда выбросила полотенце, и другие подробности состоявшегося в минувшую субботу поединка.

"Для Саши это был очень тяжелый бой - без сомнения, самый тяжелый в карьере, - подчеркнул Владимир Хрюнов. - Берд очень опытный боец, действия которого на ринге постоянно варьируются в зависимости от ситуации. Именно с этим связан самый тяжелый отрезок матча с пятого по седьмой раунды, когда Поветкину пришлось полностью перестраивать тактику. И что он это сделал, говорит о его духе, о его чемпионском характере".

Поветкин и в этот раз обошелся без 12-го раунда (АР)

 
"После того, как отец и тренер американца Джо Берд снял своего сына с боя, выбросив на ринг полотенце, я пошел в их угол и поинтересовался у жены Криса, зачем они это сделали. "Моим детям нужен отец", - ответила она. Этот бой не оставил равнодушным никого. В аэропорту Франкфурта Саше два раза устраивали овацию, а в Москве мы блокировали работу стоянки - столько людей хотели пожать ему руку. Это очень показательный момент", - рассказал менеджер Александра Поветкина.

Владимир Хрюнов также отметил, что огромную роль в победе Александр Поветкина сыграло приглашение специалиста по физической подготовке Александра Орлова.

"Заслуга Александра Владимировича в том, что Саша в середине боя обрел второе дыхание. Для нас это был первый бой из 12 раундов, и Поветкин достойно выдержал испытание. Впрочем, и подготовка была соответствующая. Три недели изматывающих тренировок, 100 раундов спаррингов. И эта работа проделана не зря. Бой с Бердом позволил нам сделать шаг вперед минимум на два года", - сказал Владимир Хрюнов.

В субботу, 27 октября, в немецком Эрфурте прошел отборочный поединок за титул IBF в супертяжелом весе, в котором россиянин Александр Поветкин техническим нокаутом в 11-м раунде победил американца Криса Берда.

По материалам Allboxing.Ru, Весь Спорт

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии