UA
 

Украина получила 1 млн евро на реформирование госслужбы

Корреспондент.net,  25 октября 2007, 15:07
0
5

Программа развития Организации Объединённых Наций выделила Украине 1 млн евро на проект реформирования системы государственной службы.

Согласно сообщению пресс-службы Программы развития ООН в Украине, в четверг, 25 октября, ПР ООН начала новый проект технической помощи по реформированию системы госслужбы в Украине.

Проект предусматривает разработку и внедрение нового законодательства и административных правил в сфере государственной службы.

Основным исполнительным партнёром и получателем помощи будет Главное управление госслужбы Украины.

Проект рассчитан на 2 года и финансируется правительством Ирландии.

"Этот проект поможет поддержать развитие современной государственной службы, основанной на прозрачности, свободном доступе граждан к ней, современных технологиях, европейских стандартах и ценностях", - заявил координатор системы ООН в Украине Френсис О"Доннелл.

Проект предусматривает проведение информационно-просветительской кампании среди государственных служащих для объяснения и скорейшего внедрения нового закона о государственной службе.

Проект также поможет Украине выполнить рекомендации Европейского Союза, Организации экономического сотрудничества и развития, которые касаются сфер эффективного государственного управления и реформирования системы власти.

В рамках проекта Украина получит помощь в разработке специализированных обучающих модулей для госслужащих для улучшения их работы, планируется также разработать специализированные курсы по развитию лидерства и управлению изменениями.

Как сообщалось, Кабинет министров предлагает Верховной Раде приблизить государственную службу к европейским стандартам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...