UA
 

Катеринчук: Через 5 лет я буду премьер-министром

Корреспондент.net,  25 октября 2007, 13:35
0
13

Лидер Европейской партии, входящей в Блок Наша Украина - Народная самооборона, Николай Катеринчук заявил, что хочет стать премьер-министром в 2012 году. Кроме того, он сказал, что его партия может выдвинуть своих представителей на должности в ГНАУ, Минюсте и Министерстве охраны окружающей среды.

"Через 5 лет я буду премьер-министром Украины и приведу Украину к членству в Европейском Союзе", - сказал Катеринчук в ходе интернет-конференции на сайте ForUm.

По словам Катеринчука, вступление Украины в ЕС - его мечта. "Мечтаю, чтобы Украина быстрее стала членом ЕС... Уйду из политики, как только Украина станет членом ЕС", - отметил он.

Кроме того, политик сказал, что Европейская партия, входящая в НУ-НС, может выдвинуть своих представителей на занятие должностей в Государственной налоговой администрации, Министерстве юстиции и Министерстве охраны окружающей среды. "Я думаю, мы могли бы быть эффективны в ГНА, Минюсте, Минэкологии", - подчеркнул он.

При этом Катеринчук отметил намерение партии выдвигать свой кадровый потенциал в исполнительную власть после формирования коалиции с участием НУНС.

Помимо прочего, в ходе интернет-конференции Катеринчук в очередной раз выразил уверенность в невозможности создания коалиции НУ-НС и Партии регионов, а также опроверг информацию, что между представителями Президента и ПР ведутся подобные переговоры.

"Никто никаких переговоров не ведет. "Ширки" не будет", - сказал один из лидеров НУНС.

В то же время, отвечая на вопрос о возможности проведения еще одних внеочередных выборов Верховной Рады через год, Катеринчук отметил, что в Украине возможно все. "Мы это доказали, проведя досрочные выборы 30 сентября", - считает он.

Напомним, ране Катеринчук заявил, что русский язык имеет право получить статус регионального, а также рассказал о съемках настоящего голливудского кино о революции в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии